2020 TOKYO OLYMPICS

자랑스러운 대한민국 대표팀을 응원합니다.
  • 6
  • 4
  • 10

대한민국 종합 16 위

전체 순위보기 >

최신 뉴스

  • 멕시코 남서부서 규모 7.1 강진, 왜 이렇게 지진 잦나 봤더니

    멕시코 남서부 지역에서 규모 7.1 강진이 발생해 최소 1명이 사망했다. 멕시코를 포함한 환태평양 조산대는 세계 지진의 80%가 일어나는 곳으로 악명 높다. 강력한 지진이 7일(현지시간) 멕시코 남서부 지역을 강타해 1명이 숨지는 등 인명·재산 피해가 속출하고 있다고 미국 케이블뉴스 CNN이 보도했다. 멕시코 국립지진국이 밝힌 진앙지는 수도 멕시코시티에서 300㎞가량 떨어진 남서부 게레로주다. 휴양지인 아카풀코 남서쪽 11㎞ 지점이고 진원의..

  • '역대급 실적' 해운업계, 투자시계 다시 빨라진다

    해운운임 급등으로 역대급 실적을 낸 해운업계가 투자 재개에 나설지 주목된다. 시장에서는 하반기 실적 또한 긍정적일 것으로 전망돼 관련 기업들의 투자가 빨라질 것이란 관측이 우세하다. 6일 업계에 따르면 올 들어 주요 해운사들은 연구개발(R&D) 비용 등 각종 투자를 늘리는 추세다. 코로나19 팬데믹이 촉발한 해상운임 급등으로 역대급 실적을 거둔 해운사들이 10년 불황 끝에 서서히 투자 재개에 나서는 분위기다. 금융감독원 전자공시시스템에 따르..

  • 피엘마이크로메드, 색전기간 조절되는 바이오 원천기술 상용화

    바이오베터 전문기업인 피엘마이크로메드는 간암 치료 등에 사용되는 기존 의료용 색전 물질의 효능과 안전성을 대폭 개선한 바이오 색전용 치료제를 출시했다고 27일 밝혔다. 간암 치료에 주로 시술되는 경동맥화학색전술(TACE)은 종양 세포로 가는 간동맥을 항암제가 혼합된 색전물질로 막아 종양을 괴사시키는 방법으로 절제술이 어려운 중기 이상의 환자에 널리 시행되고 있다. 기존 색전물질은 혈관이 완전히 재개통되는 기간이 약 3주 정도로 길어서 염증..

  • '대통령에 감사 강요' 김연경 기자회견서 무리한 답변 요구 논란

    2020 도쿄 올림픽을 마치고 귀국한 여자배구 대표팀 주장 김연경(33·상하이)의 기자회견에서 사회자의 일부 무리한 질문이 온라인 상에서 논란이 되고 있다. 도쿄 올림픽 선수단이 지난 9일 인천국제공항을 통해 귀국했다. 이 자리에서 여자배구 대표팀의 주장 김연경은 기자회견에 참석해 “배구를 많이 사랑해 주시고 응원해 주신 덕분에 이렇게 좋은 결과를 얻게 된 것 같다”며 감사 인사를 전했다. 기자회견의 사회를 맡은 유애자 경기감독관의 무리한..

  • 결산③ 도쿄 올림픽은 끝났지만 욱일기 논란은 여전

    신종 코로나바이러스 감염증(코로나19)로 지친 국민들에게 희망을 불어 넣어준 2020 도쿄 올림픽이 막을 내렸지만 뒷맛이 깔끔하지 않다. 대회 개막전부터 논란이 됐던 욱일기 문제가 여전히 마무리되지 않았기 때문이다. 이기흥 대한체육회장은 폐회일인 지난 8일 일본 도쿄 빅사이트의 메인 프레스센터(MPC)에서 대회 결산 기자회견을 갖고 “욱일기가 경기장에서 전혀 보이지 않았다. 스포츠 외교 성과라고 하면 국제올림픽위원회(IOC)로부터 (정치적·종..

  • 한국, 도쿄 올림픽 12개 부문서 4위…최다 4위 부문 네번째

    8일 막을 내린 2020 도쿄 올림픽에서 한국은 4위를 가장 많이 차지한 나라 중 네 번째로 이름을 올렸다. 영국 BBC가 9일 보도한 통계를 보면 우리나라는 이번 도쿄올림픽에서 총 12개의 ‘4위’를 기록한 것으로 집계됐다. 이번 대회 최다 4위 부문 순위는 미국이 26개의 ‘4위’로 1위에 올랐고 러시아올림픽위원회(15개), 영국(14개), 한국 순으로 집계됐다. 미국은 이번 대회 금메달 39개로 메달 순위에서도 종합 1위를 차지한 팀이..

  • '배구여제' 김연경 귀국 "집에가서 치킨 시켜먹을 것, 국대 은퇴는 단정 못해"

    ‘배구여제’ 김연경(33·상하이)이 도쿄 올림픽을 마치고 대한민국 대표팀 본진과 함께 9일 인천국제공항을 통해 귀국했다. 김연경이 이끈 여자배구 대표팀은 이번 도쿄 올림픽에서 4강 쾌거를 달성했다. 비록 4위에 그쳤지만, 대표팀은 메달보다 더한 감동을 안겼다. 김연경은 귀국 인터뷰에서 “이렇게 한국에 들어와서 여기 공항에 와보니까 정말 많은 분이 응원해 주시고 지지해 주셨다는 걸 또 한 번 느끼게 된 것 같다”며 “진심으로 감사드린다. 여..

  • 결산② 코로나19 속 도쿄 올림픽, '역대 최악 적자· 역대 가장 이상한 올림픽'

    2020 도쿄 올림픽의 기치는 ‘부흥 올림픽’이었다. 2011년 동일본대지진의 아픔을 털고 일어나자는 의미를 담았다. 그러나 도쿄 올림픽은 신종 코로나바이러스 감염증(코로나19) 확산이란 역대 최악의 위기 속에서 강행된 대회로 남게 됐다. 대회 1년 연기로 막다른 골목에 내몰린 일본 정부와 국제올림픽위원회(IOC)가 여론의 반대를 무릅쓰고 개최를 밀어붙인 탓이다. 주최 측은 전 인류가 코로나19를 이겨낸 것을 자축하는 지구촌 대축제로 포장..

  • 코로나 악재 속, 도쿄 올림픽 폐막...2024년 파리에서 다시 만난다

    신종 코로나바이러스 감염증(코로나19) 시대로 어려운 상황 속에서 처음으로 열린 2020 도쿄 하계올림픽이 17일간의 열전을 끝으로 대단원의 막을 내렸다. 8일 오후 8시 일본 도쿄 올림픽 스타디움(신국립경기장)에서 열린 폐회식에는 205개 나라 국가올림픽위원회(NOC) 선수단과 난민대표팀 등 이번 대회에 출전한 206개 참가팀이 모두 참가해 인류 화합의 장을 마쳤다. 전웅태(26·근대5종)를 기수로 내세운 대한민국 선수단 34명은 작별의 아..

  • ‘사상 최초’ 도쿄 올림픽 폐회식서 남녀 마라토너, 동반 시상

    2020 도쿄 올림픽 남녀 마라톤에서 메달을 딴 선수들이 폐회식에서 사상 최초로 함께 시상대에 올랐다. 8일 일본 도쿄 올림픽 주경기장에서 열린 도쿄 올림픽 폐회식 중 마라톤 시상식이 열렸다. 남자 마라톤 시상식은 폐회식에서 흔하게 열린다. 이번 남자 마라톤은 올림픽이 폐회하는 날에 열렸다. 2016년 리우데자네이루 올림픽에서도 남자 마라톤은 폐회식 당일 오전에 열렸고, 메달리스트들은 오후 폐회식에 참석해 시상대에 올랐다. 동시에 도쿄 올림픽..

  • 미국, 중국 넘어 3회 연속 올림픽 종합 1위...한국은 종합 16위 차지

    미국이 2020 도쿄 올림픽 마지막 날 중국을 뛰어 넘어 3회 연속 종합순위 1위를 달성했다. 미국은 8일 여자 농구, 사이클 트랙 여자 옴니엄, 여자 배구에서 금메달 세 개를 거머쥐었다. 이로써 도쿄올림픽 폐막일 전날까지 중국에 이어 2위였던 미국은 금메달 39개, 은메달 41개, 동메달 33개로 종합순위 1위에 오르면서 이번 대회를 마무리했다. 전날 미국보다 금메달 2개가 많아 1위를 지켰던 중국은 이날 여자 복싱에서 은메달 하나를 획득하..

  • 배구협회·KOVO, 여자배구에 포상금 총 4억원 전달

    대한민국배구협회와 한국배구연맹(KOVO)이 올림픽에서 열린 매 경기에서 보여준 투혼으로 감동을 준 한국 여자배구 대표팀에게 총 4억원의 포상금을 준다. ‘김연경(33·중국 상하이)과 황금세대’는 이번 도쿄올림픽에서 도미니카공화국, 일본과의 예선전에서 풀세트 접전 끝에 이기고, 8강전에서 강호 터키를 3-2로 꺾으며 4강에 진출했다. 브라질과의 준결승전에 이어 8일 일본 도쿄 아리아케 아레나에서 열린 세르비아와의 동메달 결정전에서도 져 1976..

  • 프랑스, 남녀 핸드볼 동반 금메달 수확

    프랑스가 2020 도쿄 올림픽 핸드볼 남자부와 여자부에서 모두 금메달을 목에 거는 쾌거를 이뤘다. 프랑스는 8일 일본 도쿄의 요요기 국립경기장에서 열린 2020 도쿄 올림픽 핸드볼 여자부 결승에서 러시아올림픽위원회(ROC)를 30-25로 승리했다. 2016년 리우데자네이루 올림픽 결승에서 러시아에 19-22로 패해 은메달을 땄던 프랑스 여자핸드볼은 5년 만에 설욕전에 성공했다. 동시에 프랑스는 전날 열린 남자부 결승에서도 덴마크를 25-23으..

  • 고마워요 그리고 안녕…女 배구 김연경과 황금세대

    김연경(33·상하이)이 그토록 원했던 해피엔딩은 아니었다. 무거운 짐을 내려놓은 듯 후련하고 담담한 표정이었지만, 눈빛은 아쉬움으로 가득했다. 한국 여자배구 대표팀이 8일 일본 도쿄 아리아케 아레나에서 열린 2020 도쿄 올림픽 세르비아와 동메달 결정전에서 0-3(18-25 15-25 15-25)으로 패했다. 1976년 몬트리올 올림픽 이후 45년 만에 메달 획득을 꿈꿨던 한국 여자 배구는 2012 런던 대회 때와 같은 4위로 대회를 마감했다..

  • 미국, 여자농구 7회 연속 금메달 차지

    미국이 올림픽 여자농구 7회 연속 우승하는 대기록을 세웠다. 미국은 8일 일본 사이타마 슈퍼 아레나에서 열린 2020 도쿄 올림픽 여자농구 결승전 일본과 경기에서 90-75로 이겼다. 이로써 미국은 1996년 애틀랜타 대회부터 올림픽 7회 연속 우승했다. 미국은 1976년 몬트리올 대회부터 올림픽에서 열린 여자농구 12차례 대회 가운데 9번이나 금메달을 차지했다. 또 1980년 모스크바 대회에는 불참했고 1976년 몬트리올 은메달, 1992년..
1 2 3 4 5 next block

경기 일정

  • | 양궁

    여자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    여자 개인 랭킹 라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 6조
  • | 양궁

    혼성 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 개인 랭킹 라운드
  • | 올림픽

    개막식
  • | 조정

    여자 싱글스컬 패자부활전 2
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 예선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 13
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 1
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 태권도

    여자 -49kg급 16강
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 결선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 15
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 양궁

    혼성 단체 16강
  • | 태권도

    남자 -58kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 1
  • | 탁구

    혼합복식 16강
  • | 유도

    여자 -48 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 14
  • | 유도

    남자 -60 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 15
  • | 유도

    남자 -60 kg급 8강
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 예선
  • | 태권도

    여자 -49kg급 8강
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 16강 8
  • | 양궁

    혼성 단체 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 8
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 결선
  • | 양궁

    혼성 단체 준결승
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 4
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 준결승
  • | 양궁

    혼성 단체 금메달 결정전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 1일차
  • | 유도

    남자 -60 kg급 패자부활전
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    남자 -60 kg급 동메달 B
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 준결승 2
  • | 기계체조

    남자 예선 - 3조
  • | 수영

    여자 100m 접영 예선 5조
  • | 수영

    남자 400m 자유형 예선 3조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 탁구

    여자 단식 1라운드
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 100m 평영 예선 4조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 태권도

    남자 -58kg급 동메달 결정전
  • | 사격

    여자 10m 공기권총 예선
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 64강 15
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 1일차
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 32강 3
  • | 탁구

    혼합복식 8강
  • | 테니스

    남자 단식 1라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 8강 2
  • | 유도

    여자 -52 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 13
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 01
  • | 태권도

    남자 -68kg급 16강
  • | 유도

    여자 -52 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 16강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 02
  • | 사격

    남자 10m 공기소총 예선
  • | 사이클 도로

    여자 도로경주
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 4
  • | 태권도

    여자 -57kg급 16강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    여자 -52 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 03
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 01
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 준결승
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 8강 1
  • | 탁구

    여자 단식 2라운드
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 8강 1
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    여자 단체 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 -52 kg급 패자부활전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 2일차
  • | 유도

    남자 -66 kg급 준결승 B
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 유도

    남자 -66 kg급 동메달 A
  • | 수영

    여자 100m 배영 예선 4조
  • | 수영

    남자 200m 자유형 예선 3조
  • | 역도

    남자 67kg급 A조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 패자부활전
  • | 축구

    남자 B조
  • | 수영

    남자 100m 배영 예선 5조
  • | 수영

    여자 400m 자유형 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 예선 - 5조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 동메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 13
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 2일차
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 02
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 10
  • | 수영

    남자 200m 자유형 준결승 2
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 11
  • | 유도

    여자 -57 kg급 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 03
  • | 펜싱

    남자 플뢰레 개인 32강 14
  • | 유도

    여자 -57 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -73 kg급 32강
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 7
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 5
  • | 유도

    남자 -73 kg급 16강
  • | 양궁

    남자 단체 8강
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 6
  • | 유도

    남자 -73 kg급 8강
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 다이빙

    남자 싱크로나이즈드 10m 플랫폼 결선
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 04
  • | 양궁

    남자 단체 준결승
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 05
  • | 양궁

    남자 단체 금메달 결정전
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 06
  • | 유도

    남자 -73 kg급 준결승 B
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 유도

    남자 -73 kg급 동메달 A
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    남자 200m 접영 예선 4조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 예선 4조
  • | 역도

    여자 55kg급 A조
  • | 복싱

    여자 페더급 (54-57kg) 16강 6
  • | 수영

    여자 1500m 자유형 예선 2조
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 태권도

    여자 +67kg급 16강
  • | 수영

    남자 200m 자유형 결승
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 -63 kg급 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 준결승 2
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 04
  • | 태권도

    남자 +80kg급 16강
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 유도

    남자 -81 kg급 32강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 05
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 준결승 1
  • | 유도

    남자 -81 kg급 16강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 8강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 06
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 동메달 결정전
  • | 태권도

    남자 +80kg급 8강
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 준결승
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 7인제 럭비

    남자 9-12위전
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 준결승
  • | 수영

    남자 100m 자유형 예선 7조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 금메달 결정전
  • | 수영

    남자 200m 평영 예선 3조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 1조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 2조
  • | 탁구

    여자 단식 16강
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 동메달 결정전
  • | 태권도

    여자 +67kg급 금메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 7인제 럭비

    남자 11-12위전
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 수영

    남자 100m 자유형 준결승 1
  • | 탁구

    남자 단식 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 8강 1
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 32강
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 01
  • | 배드민턴

    혼합복식 8강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -90 kg급 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 08
  • | 요트

    남자 470급 레이스 02
  • | 유도

    남자 -90 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 준결승 1
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 09
  • | 탁구

    여자 단식 8강
  • | 축구

    남자 B조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 기계체조

    남자 종합 결선
  • | 수영

    남자 200m 배영 예선 2조
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 금메달 결정전
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    여자 4 x 200m 계영 1조
  • | 골프

    남자 1라운드
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 완사
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 수영

    남자 200m 배영 준결승 1
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 유도

    여자 -78 kg급 32강
  • | 수영

    남자 100m 자유형 결승
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 07
  • | 조정

    여자 싱글스컬 준결승 C/D 2
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 08
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 요트

    남자 470급 레이스 03
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 10
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 11
  • | 요트

    남자 470급 레이스 04
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 12
  • | 유도

    여자 -78 kg급 준결승 A
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 준결승 B
  • | 유도

    여자 -78 kg급 동메달 B
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 결승
  • | 수영

    여자 800m 자유형 예선 1조
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 수영

    남자 100m 접영 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 종합 결선
  • | 수영

    여자 200m 배영 예선 2조
  • | 골프

    남자 2라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 결승 D
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 속사
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 B조
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 단식 8강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 +78 kg급 32강
  • | 유도

    남자 +100 kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 05
  • | 유도

    여자 +78 kg급 16강
  • | 유도

    여자 +78 kg급 8강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 06
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 준결승 1
  • | 사격

    여자 25m 권총 결선
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 09
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 예선
  • | 양궁

    여자 개인 준결승
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 10
  • | 양궁

    여자 개인 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 +78 kg급 패자부활전
  • | 복싱

    여자 라이트급 (57- 60kg) 16강 8
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 5조
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 6조
  • | 배드민턴

    남자 단식 8강
  • | 골프

    남자 3라운드
  • | 육상

    남자 장대높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 양궁

    남자 개인 16강
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기1
  • | 유도

    혼성 단체 16강
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 8강 2
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기2
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기3
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기4
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기5
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기6
  • | 사격

    여자 50m 소총3자세 예선
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 준결승 1
  • | 양궁

    남자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 준결승
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 동메달 결정전
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 역도

    남자 96kg급 A조
  • | 축구

    남자 8강
  • | 골프

    남자 4라운드
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 1
  • | 탁구

    남자 단체 16강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 130kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 08
  • | 요트

    남자 레이저급 메달 레이스
  • | 기계체조

    남자 마루운동 결선
  • | 기계체조

    여자 도마 결선
  • | 야구/소프트볼

    야구 1라운드
  • | 육상

    남자 높이뛰기 결승
  • | 역도

    여자 76kg급 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 2
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 탁구

    여자 단체 16강
  • | 사격

    남자 50m 소총3자세 예선
  • | 역도

    여자 87kg급 B조
  • | 야구/소프트볼

    야구 2라운드
  • | 배드민턴

    여자 복식 동메달 결정전
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 결선
  • | 탁구

    남자 단체 8강
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 예선
  • | 기계체조

    남자 도마 결선
  • | 역도

    여자 +87kg급 A조
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 준결승
  • | 탁구

    여자 단체 8강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 예선
  • | 요트

    남자 470급 레이스 09
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 10
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 결선
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 역도

    남자 109kg급 A조
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 1라운드
  • | 배구

    여자 8강
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 1조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 3조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 8강 3
  • | 탁구

    남자 단체 준결승
  • | 다이빙

    여자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 1라운드 - 1조
  • | 핸드볼

    여자 8강
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 패자부활전 - 1조
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 1
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 2라운드
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 준결승 2
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 결승 B
  • | 근대5종

    여자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 육상

    남자 20km 경보
  • | 근대5종

    남자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 2
  • | 골프

    여자 3라운드
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 1가타
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 2가타
  • | 탁구

    남자 단체 동메달 결정전
  • | 가라테

    남자 가타 랭킹 라운드 - A조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 2조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 5조
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 예선
  • | 근대5종

    여자 펜싱 보너스 라운드
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 - 4조
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 패자부활전 - 4조
  • | 근대5종

    여자 승마 장애물
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 볼더링
  • | 가라테

    남자 가타 동메달 결정전 2
  • | 근대5종

    여자 레이저 런
  • | 배구

    여자 준결승
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 리드
  • | 육상

    여자 마라톤
  • | 골프

    여자 4라운드
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 준결승
  • | 야구/소프트볼

    야구 동메달 결정전
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 4조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 6조
  • | 근대5종

    남자 펜싱 보너스 라운드
  • | 근대5종

    남자 승마 장애물
  • | 근대5종

    남자 레이저 런
  • | 육상

    남자 마라톤
  • | 배구

    여자 동메달 결정전
  • | 올림픽

    폐막식

경기일정 더 보기

2016 리우 메달 순위

2016 리우 올림픽 메달 순위