2020 TOKYO OLYMPICS

자랑스러운 대한민국 대표팀을 응원합니다.
  • 6
  • 4
  • 10

대한민국 종합 16 위

전체 순위보기 >

최신 뉴스

  • 케냐 킵초게, 남자 마라톤 우승...심종섭 49위·오주한 기권

    엘리우드 킵초게(37·케냐)가 올림픽 남자 마라톤 2연패에 달성했다. 킵초게는 8일 일본 삿포로 오도리 공원에서 총성을 울린 2020 도쿄 올림픽 육상 남자 마라톤 경기에서 42.195㎞를 2시간08분38초에 뛰었다. 자신이 보유한 2시간01분39초의 세계 기록과는 7분 정도 격차가 있었다. 2016년 리우데자네이루올림픽에서도 2시간08분44초로 우승한 킵초게는 아베베 비킬라(에티오피아, 1960년 로마·1964년 도쿄), 발데마어 치르핀스..

  • 삼바축구 2연패 달성...美 남자농구 4연속 우승

    브라질이 2020 도쿄 올림픽 남자축구 정상에 올라 2연패를 달성했다. 엘리우드 킵초게(37·케냐)도 남자 마라톤 2연패에 성공했고, 미국은 남자 농구 4연속 우승의 위업을 이뤘다. 브라질은 7일 일본 요코하마 인터내셔널 스타디움에서 열린 결승전에서 연장 접전 끝에 스페인을 2-1로 꺾고 5년전 리우데자네이루대회에 이어 다시 금메달을 거머쥐었다. 전·후반을 1-1로 팽팽하게 맞선 채 연장전을 맞이한 브라질은 연장 후반 3분 안토니의 패스를..

  • 김연경의 女 배구, 세르비아에 0-3 패배…올림픽 4위

    태극기를 2020 도쿄 올림픽 시상대에 걸겠다던 김연경(33·상하이)과 황금세대의 꿈은 아쉽게 뜻을 이루지 못했다. 그러나 한국 여자배구는 투혼을 보여주면서 2012년 런던 올림픽 이후 다시 세계 4위에 올랐다. 한국 여자배구대표팀은 8일 오전 일본 도쿄 아리아케 아레나에서 열린 2020 도쿄올림픽 3·4위전에서 세르비아에 세트 스코어 0-3(18-25 15-25 15-25)으로 졌다. 1976년 몬트리올 대회에서 한국 구기 종목 사상 첫..

  • 결산① 한국, LA 올림픽 이후 37년 만에 최저 성적

    대한민국이 2020 도쿄 올림픽에서 1984년 LA 올림픽 이후 37년 만에 가장 저조한 성적표를 받았다. 신종 코로나바이러스 감염증(코로나19) 여파로 1년이 미뤄져 치러진 이번 대회에서 한국은 기대를 모았던 태권도·유도·레슬링 등 전통적 강세 종목을 비롯 축구·야구·여자골프 등 주요 구기 종목에서도 모두 메달을 놓쳐 목표했던 금메달 7개 획득과 종합 순위 10위 진입에 실패했다. 한국은 대회 최종일인 8일 금 6개. 은 4개 동 10개로..

  • '귀화 마라토너' 오주한, 15㎞ 지점 앞두고 허벅지 통증으로 레이스 포기

    케냐에서 귀화한 오주한(33·청양군청)이 15㎞ 지점 앞에서 허벅지 통증을 느껴 기권하면서 한국 육상의 올림픽 남자 마라톤 메달의 꿈도 멈췄다. 오주한은 8일 일본 삿포로 오도리 공원에서 총성을 울린 2020 도쿄 올림픽 육상 남자 마라톤 경기에서 10㎞ 지점까지 선두권에 자리해 기대감이 올랐다. 그러나 왼쪽 허벅지에 통증을 호소했다. 잠시 숨을 고른 뒤 다시 달렸지만 15㎞ 지점을 넘어서지 못하고 레이스를 멈췄다. 공식 기록은 기권(DNF)..

  • 일본 야구, 미국 누르고 첫 금메달 획득

    일본 야구가 2020 도쿄 올림픽 야구 챔피언의 타이틀을 쟁취했다. 일본은 7일 일본 가나가와 요코하마 스타디움에서 열린 올림픽 야구 결승전에서 미국을 2-0으로 꺾고 사상 처음으로 올림픽 금메달을 획득했다. 이는 1992년 바르셀로나 대회에서 야구가 처음 정식종목으로 입성한 이후 은메달 1개, 동메달 2개에 머물렀던 일본의 첫 우승이다. 올림픽 야구 챔피언의 지위를 누리게 된 일본은 3회말 1사에서 무라카미 무네타카가 미국 선발 닉 마르티네..

  • 근대5종 전웅태, 깜짝 동메달 획득...사상 첫 메달 쾌거

    한국이 펜싱, 수영, 승마, 육상, 사격을 한 명의 선수가 모두 치러 순위를 가리는 근대5종에서 사상 처음으로 올림픽 메달을 따는 쾌거를 이뤘다. 전웅태(26·광주광역시청)는 7일 일본 도쿄 스타디움에서 열린 2020 도쿄 올림픽 근대5종 남자 개인전에서 5개 종목 합계 1천470점을 얻어 조지프 충(영국·1천482점), 아메드 엘겐디(이집트·1천477점)에 이어 3위에 올라 동메달을 획득했다. 1964년 도쿄 대회부터 올림픽 근대5종에 출전..
  • 근대5종 전웅태, 값진 동메달 획득

    2020 도쿄 올림픽 근대 5종 남자 개인전에서 전웅태가 동메달을 획득했다.

  • 근대5종 정진화·전웅태, 3개 종목 중간합계 각각 2·4위...깜짝 메달 나올까?

    정진화(LH)와 전웅태(광주광역시청)가 2020 도쿄 올림픽에서 한국 근대5종의 사상 첫 메달 가능성을 높였다. 정진화는 7일 일본 도쿄 스타디움에서 열린 도쿄 올림픽 근대5종 남자 개인전에서 펜싱, 수영, 승마까지 치른 가운데 중간 합계 847점으로 조지프 충(영국·859점)에 이어 2위를 달리며 상위권에 진입했다. 전웅태는 831점으로 4위를 기록했다. 근대5종은 펜싱, 수영, 승마, 육상, 사격을 한 명의 선수가 모두 치러 순위를 가리는..

  • 프랑스 女농구, 세르비아 누르고 값진 동메달 획득

    프랑스 여자농구 대표팀이 2020 도쿄 올림픽에서 세르비아를 꺾고 동메달을 따냈다. 국제농구연맹(FIBA) 랭킹 5위 프랑스는 7일 일본 사이타마 슈퍼 아레나에서 열린 도쿄 올림픽 여자농구 동메달 결정전에서 세르비아(8위)에 91-76으로 승리했다. 2012 런던 대회에서 처음으로 은메달을 획득했던 프랑스는 이번 대회 준결승에서 일본에 71-87로 일격을 당해 결승 진출이 좌절됐으나, 이날 승리로 9년 만에 메달을 목에 걸었다. 동시에 201..

  • ‘챔피언의 몰락’ 韓야구, 일본서 예견된 빈손 참사

    올림픽 챔피언을 자부하던 한국 야구가 무너졌다. 13년 만에 돌아온 올림픽 무대에서 메달을 따지 못하고 빈손으로 돌아오게 됐다. 투수진이 붕괴된 대표팀은 도미니카공화국에 6-10으로 완패를 당했다. 한국 야구 대표팀은 7일 일본 가나가와현 요코하마 스타디움에서 벌어진 2020 도쿄 올림픽 야구 동메달 결정전에서 도미니카공화국에 6-10으로 역전패를 당했다. 이로써 한국은 일본과 치른 승자 준결승부터 패자 준결승 미국전에 이어 동메달 결정전마..
  • 한국 야구, 동메달 결정전마저 완패 (1보)

    한국 야구 대표팀이 동메달 결정전에서 도미니카공화국에 6-10으로 패하면서 동메달이 좌절됐다.

  • 美농구 드림팀 4연패, ‘난적’ 프랑스 결승전서 제압

    북미프로농구(NBA) 스타 선수들로 구성된 미국 농구 드림팀이 올림픽 4연패를 달성했다. 그러나 드림팀이라고 하기에는 과거에 비해 압도적인 경기력이 나오지 못했다. 국제농구연맹(FIBA) 세계랭킹 1위인 미국은 7일 일본 사이타마 슈퍼 아레나에서 벌어진 2020 도쿄 올림픽 남자 농구 결승전에서 프랑스(7위)를 87-82로 눌렀다. 이로써 드림팀은 2008년 베이징 대회부터 2012년 런던, 2016년 리우데자네이루, 2020 도쿄까지 4회..
  • 믿었던 女골프도 노메달, 박인비 “이번이 마지막” (종합)

    박인비·고진영·김세영·김효주 등 막강 4인방을 출격시켜 어느 때보다 금메달 가능성을 높였던 한국 여자 골프가 빈손으로 돌아섰다. 네 선수 모두 3위 안에 들지 못한 채 모든 라운드를 마쳤다. 맏언니 박인비는 사실상 올림픽 은퇴를 시사했다. 박인비는 7일 일본 사이타마현 가와고에시의 가스미가세키 컨트리클럽(파71·6648야드)에서 마무리된 2020 도쿄 올림픽 골프 여자부 최종 4라운드에서 2언더파 69타를 때렸다. 최종합계 5언더파 279타..

  • 최경선, 女마라톤 투혼의 34위 완주..제프치르치르 우승

    한국 여자 마라톤 기대주 최경선(29·제천시청)이 폭염 속에서 마라톤 풀코스(42.195㎞)를 완주했다. 비록 상위권은 아니었지만 2시간 40분 이내 기록을 세웠다. 최경선은 7일 일본 삿포로 오도리 공원에서 열린 2020 도쿄 올림픽 육상 여자 마라톤에서 2시간35분33초로 34위를 차지했다. 그는 레이스를 마치고 탈진해 휠체어에 실려 휴식 장소로 이동했다. 그만큼 무더위 속에 지쳤지만 끝내 완주했다는 데 만족했다. 이날 총 15명이 레이..
1 2 3 4 5 next block

경기 일정

  • | 양궁

    여자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    여자 개인 랭킹 라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 6조
  • | 양궁

    혼성 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 개인 랭킹 라운드
  • | 올림픽

    개막식
  • | 조정

    여자 싱글스컬 패자부활전 2
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 예선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 13
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 1
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 태권도

    여자 -49kg급 16강
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 결선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 15
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 양궁

    혼성 단체 16강
  • | 태권도

    남자 -58kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 1
  • | 탁구

    혼합복식 16강
  • | 유도

    여자 -48 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 14
  • | 유도

    남자 -60 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 15
  • | 유도

    남자 -60 kg급 8강
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 예선
  • | 태권도

    여자 -49kg급 8강
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 16강 8
  • | 양궁

    혼성 단체 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 8
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 결선
  • | 양궁

    혼성 단체 준결승
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 4
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 준결승
  • | 양궁

    혼성 단체 금메달 결정전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 1일차
  • | 유도

    남자 -60 kg급 패자부활전
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    남자 -60 kg급 동메달 B
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 준결승 2
  • | 기계체조

    남자 예선 - 3조
  • | 수영

    여자 100m 접영 예선 5조
  • | 수영

    남자 400m 자유형 예선 3조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 탁구

    여자 단식 1라운드
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 100m 평영 예선 4조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 태권도

    남자 -58kg급 동메달 결정전
  • | 사격

    여자 10m 공기권총 예선
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 64강 15
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 1일차
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 32강 3
  • | 탁구

    혼합복식 8강
  • | 테니스

    남자 단식 1라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 8강 2
  • | 유도

    여자 -52 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 13
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 01
  • | 태권도

    남자 -68kg급 16강
  • | 유도

    여자 -52 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 16강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 02
  • | 사격

    남자 10m 공기소총 예선
  • | 사이클 도로

    여자 도로경주
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 4
  • | 태권도

    여자 -57kg급 16강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    여자 -52 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 03
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 01
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 준결승
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 8강 1
  • | 탁구

    여자 단식 2라운드
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 8강 1
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    여자 단체 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 -52 kg급 패자부활전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 2일차
  • | 유도

    남자 -66 kg급 준결승 B
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 유도

    남자 -66 kg급 동메달 A
  • | 수영

    여자 100m 배영 예선 4조
  • | 수영

    남자 200m 자유형 예선 3조
  • | 역도

    남자 67kg급 A조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 패자부활전
  • | 축구

    남자 B조
  • | 수영

    남자 100m 배영 예선 5조
  • | 수영

    여자 400m 자유형 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 예선 - 5조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 동메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 13
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 2일차
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 02
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 10
  • | 수영

    남자 200m 자유형 준결승 2
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 11
  • | 유도

    여자 -57 kg급 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 03
  • | 펜싱

    남자 플뢰레 개인 32강 14
  • | 유도

    여자 -57 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -73 kg급 32강
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 7
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 5
  • | 유도

    남자 -73 kg급 16강
  • | 양궁

    남자 단체 8강
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 6
  • | 유도

    남자 -73 kg급 8강
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 다이빙

    남자 싱크로나이즈드 10m 플랫폼 결선
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 04
  • | 양궁

    남자 단체 준결승
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 05
  • | 양궁

    남자 단체 금메달 결정전
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 06
  • | 유도

    남자 -73 kg급 준결승 B
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 유도

    남자 -73 kg급 동메달 A
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    남자 200m 접영 예선 4조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 예선 4조
  • | 역도

    여자 55kg급 A조
  • | 복싱

    여자 페더급 (54-57kg) 16강 6
  • | 수영

    여자 1500m 자유형 예선 2조
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 태권도

    여자 +67kg급 16강
  • | 수영

    남자 200m 자유형 결승
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 -63 kg급 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 준결승 2
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 04
  • | 태권도

    남자 +80kg급 16강
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 유도

    남자 -81 kg급 32강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 05
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 준결승 1
  • | 유도

    남자 -81 kg급 16강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 8강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 06
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 동메달 결정전
  • | 태권도

    남자 +80kg급 8강
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 준결승
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 7인제 럭비

    남자 9-12위전
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 준결승
  • | 수영

    남자 100m 자유형 예선 7조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 금메달 결정전
  • | 수영

    남자 200m 평영 예선 3조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 1조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 2조
  • | 탁구

    여자 단식 16강
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 동메달 결정전
  • | 태권도

    여자 +67kg급 금메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 7인제 럭비

    남자 11-12위전
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 수영

    남자 100m 자유형 준결승 1
  • | 탁구

    남자 단식 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 8강 1
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 32강
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 01
  • | 배드민턴

    혼합복식 8강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -90 kg급 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 08
  • | 요트

    남자 470급 레이스 02
  • | 유도

    남자 -90 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 준결승 1
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 09
  • | 탁구

    여자 단식 8강
  • | 축구

    남자 B조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 기계체조

    남자 종합 결선
  • | 수영

    남자 200m 배영 예선 2조
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 금메달 결정전
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    여자 4 x 200m 계영 1조
  • | 골프

    남자 1라운드
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 완사
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 수영

    남자 200m 배영 준결승 1
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 유도

    여자 -78 kg급 32강
  • | 수영

    남자 100m 자유형 결승
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 07
  • | 조정

    여자 싱글스컬 준결승 C/D 2
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 08
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 요트

    남자 470급 레이스 03
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 10
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 11
  • | 요트

    남자 470급 레이스 04
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 12
  • | 유도

    여자 -78 kg급 준결승 A
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 준결승 B
  • | 유도

    여자 -78 kg급 동메달 B
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 결승
  • | 수영

    여자 800m 자유형 예선 1조
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 수영

    남자 100m 접영 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 종합 결선
  • | 수영

    여자 200m 배영 예선 2조
  • | 골프

    남자 2라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 결승 D
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 속사
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 B조
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 단식 8강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 +78 kg급 32강
  • | 유도

    남자 +100 kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 05
  • | 유도

    여자 +78 kg급 16강
  • | 유도

    여자 +78 kg급 8강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 06
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 준결승 1
  • | 사격

    여자 25m 권총 결선
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 09
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 예선
  • | 양궁

    여자 개인 준결승
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 10
  • | 양궁

    여자 개인 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 +78 kg급 패자부활전
  • | 복싱

    여자 라이트급 (57- 60kg) 16강 8
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 5조
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 6조
  • | 배드민턴

    남자 단식 8강
  • | 골프

    남자 3라운드
  • | 육상

    남자 장대높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 양궁

    남자 개인 16강
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기1
  • | 유도

    혼성 단체 16강
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 8강 2
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기2
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기3
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기4
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기5
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기6
  • | 사격

    여자 50m 소총3자세 예선
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 준결승 1
  • | 양궁

    남자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 준결승
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 동메달 결정전
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 역도

    남자 96kg급 A조
  • | 축구

    남자 8강
  • | 골프

    남자 4라운드
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 1
  • | 탁구

    남자 단체 16강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 130kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 08
  • | 요트

    남자 레이저급 메달 레이스
  • | 기계체조

    남자 마루운동 결선
  • | 기계체조

    여자 도마 결선
  • | 야구/소프트볼

    야구 1라운드
  • | 육상

    남자 높이뛰기 결승
  • | 역도

    여자 76kg급 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 2
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 탁구

    여자 단체 16강
  • | 사격

    남자 50m 소총3자세 예선
  • | 역도

    여자 87kg급 B조
  • | 야구/소프트볼

    야구 2라운드
  • | 배드민턴

    여자 복식 동메달 결정전
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 결선
  • | 탁구

    남자 단체 8강
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 예선
  • | 기계체조

    남자 도마 결선
  • | 역도

    여자 +87kg급 A조
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 준결승
  • | 탁구

    여자 단체 8강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 예선
  • | 요트

    남자 470급 레이스 09
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 10
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 결선
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 역도

    남자 109kg급 A조
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 1라운드
  • | 배구

    여자 8강
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 1조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 3조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 8강 3
  • | 탁구

    남자 단체 준결승
  • | 다이빙

    여자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 1라운드 - 1조
  • | 핸드볼

    여자 8강
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 패자부활전 - 1조
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 1
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 2라운드
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 준결승 2
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 결승 B
  • | 근대5종

    여자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 육상

    남자 20km 경보
  • | 근대5종

    남자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 2
  • | 골프

    여자 3라운드
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 1가타
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 2가타
  • | 탁구

    남자 단체 동메달 결정전
  • | 가라테

    남자 가타 랭킹 라운드 - A조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 2조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 5조
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 예선
  • | 근대5종

    여자 펜싱 보너스 라운드
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 - 4조
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 패자부활전 - 4조
  • | 근대5종

    여자 승마 장애물
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 볼더링
  • | 가라테

    남자 가타 동메달 결정전 2
  • | 근대5종

    여자 레이저 런
  • | 배구

    여자 준결승
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 리드
  • | 육상

    여자 마라톤
  • | 골프

    여자 4라운드
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 준결승
  • | 야구/소프트볼

    야구 동메달 결정전
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 4조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 6조
  • | 근대5종

    남자 펜싱 보너스 라운드
  • | 근대5종

    남자 승마 장애물
  • | 근대5종

    남자 레이저 런
  • | 육상

    남자 마라톤
  • | 배구

    여자 동메달 결정전
  • | 올림픽

    폐막식

경기일정 더 보기

2016 리우 메달 순위

2016 리우 올림픽 메달 순위