2020 TOKYO OLYMPICS

자랑스러운 대한민국 대표팀을 응원합니다.
  • 6
  • 4
  • 10

대한민국 종합 16 위

전체 순위보기 >

최신 뉴스

  • 핸드볼 변방으로 밀려난 한국, '우생순'은 전설로 남아

    여자 핸드볼 ‘전통의 강호’였던 한국이 변방으로 밀려났다. 한국은 2020 도쿄 올림픽 여자 핸드볼 8강에서 탈락해, 올림픽 3개 대회 연속 메달 획득에 실패했다 한국은 지난 4일 일본 도쿄 요요기 국립경기장에서 열린 8강전에서 스웨덴에 30-39로 져 탈락했다. 1984년 로스엔젤레스 올림픽 이후 7개 대회에서 6개의 메달을 획득했고, 이 중 1988년 서울 올림픽과 1992년 바르셀로나 올림픽에서 금메달을 목에 걸었던 한국은 이번 탈락으..

  • ‘호르몬ㆍ망명ㆍ운동화 도핑’ 각종 논란에 얼룩진 육상

    무명의 이탈리아 스프린터가 남자 100m에서 우승하고 일레인 톰슨-헤라(29·자메이카)는 여성 첫 올림픽 더블-더블(2회 연속 100m·200m 금메달)을 달성했다. 남녀 400m 허들에서는 은메달을 딴 선수까지 세계 신기록을 작성하는 등 2020 도쿄 올림픽 육상 종목이 연일 화제를 모으고 있다. 그러나 이면에는 곱지 않은 시선도 존재한다. 올림픽 도중 망명 길에 나서는 선수가 있는가 하면, 여자 200m 은메달리스트는 남성 호르몬이 지나..

  • 英 최연소 메달리스트, 100만명 팔로워 거느린 SNS스타

    2020 도쿄 올림픽 스케이드보드 종목에서 영국 역대 최연소 메달리스트로 이름을 올린 스카이 브라운(13)이 화제다. 영국 스케이트보드 국가대표 브라운은 지난 4일 일본 도쿄 아리아케 스포츠 파크에서 열린 스케이트보딩 여자부 파크 종목 결선에서 동메달을 땄다. 요소즈미 사쿠라(일본·19세)와 히라키 고코나(일본·12세 343일)에 밀렸지만 13세 28일로 영국 최연소 메달리스트가 된 브라운을 영국 언론들은 금메달 수상자 못지 않게 크게 다뤘..

  • 김경문호, 일본과 준결승전 敗 "아직 기회는 남았다"

    김경문호가 2020 도쿄 올림픽 야구 녹아웃스테이지 승자 준결승전에서 일본에 패했다. 김경문 감독이 이끄는 야구대표팀은 4일 일본 가나가와현 요코하마 스타디움에서 열린 대회 승자 준결승전에서 2-5로 졌다. 한국은 3회말 선제 실점했다. 선두 타자 무라카미 무네타카(야쿠르트)가 우전 안타로 출루하자 이나바 아쓰노리 일본 감독은 가이 다쿠야(소프트뱅크 호크스)에게 보내기 번트를 지시했다. 하지만 가이가 번트 실패로 2스트라이크의 불리한 상황에..

  • 조광희, 카약 1인승 200m 준결승 진출

    한국 카누의 조광희(28·울산시청)가 남자 카약 1인승 200m 준결승 진출에 성공했다. 조광희는 4일 일본 도쿄 우미노모리 수상경기장에서 열린 대회 카누 스프린트 카약 1인승 200m 2라운드 3조에서 5명의 선수 중 가장 먼저 결승선을 통과했다. 그는 상위 2명에게 주어지는 준결승 티켓을 거머쥐었다. 기록은 35초 048. 조광희는 5일 같은 장소에서 열리는 준결승 2조에서 결승 진출을 노린다. 조광희는 첫 올림픽 무대였던 2016 리우..

  • 男 탁구, 단체전서 중국에 져 동메달결정전으로

    ‘탁구 최강’ 중국의 벽은 높았다. 한국 남자 탁구가 2020 도쿄 올림픽 탁구 단체전 4강전에서 중국에 져 결승진출에 실패했다. 이상수(삼성생명), 정영식, 장우진(이상 미래에셋증권)으로 팀을 꾸린 세계랭킹 4위 한국은 4일 일본 도쿄체육관에서 끝난 대회 남자 단체전 준결승전에서 마룽, 판전둥, 쉬신이 나선 세계 1위 중국에 0-3으로 졌다. 한국은 2008년 베이징 올림픽 이후 4회 연속 올림픽 탁구 남자 단체전에서 4강에 올랐다. 베이..

  • 고진영 공동 3위 등 女 골프, 올림픽 첫날 선두권

    올림픽 2연속 우승에 도전하는 한국 여자 골프 대표팀이 2020 도쿄 올림픽 1라운드에서 선두권에 자리했다. 세계 랭킹 2위 고진영(26)은 4일 일본 사이타마 가스미가세키 컨트리클럽(파71·6648야드)에서 열린 대회 첫날 버디 6개를 뽑아내고 보기 3개를 묶어 3언더파 68타를 쳤다. 고진영은 선두 마들렌 삭스트룀(스페인·5언더파)과 2위 넬라 코르다(미국·4언더파)에 이어 공동 3위에 자리했다. 고진영은 생애 첫 올림픽 라운드에서 12..

  • 느리고 건방졌던 여고생, 세계 단거리 왕별로 '새 역사'

    “처음 봤을 때 일레인 톰슨-헤라(29·자메이카)는 200m를 25초에 뛰는 C급 선수였다. 심지어 건방져서 육상 팀에서 쫓겨나기도 했다.” 자메이카 명문 유테크(자메이카공대)의 육상부 감독이었던 폴 프랜시스는 일간지 자메이카 옵저버를 통해 고교 시절 톰슨을 이렇게 회상했다. 느려 터진데다 버릇까지 없어 아무도 거들떠보지 않던 선수였지만 프랜시스는 매의 눈으로 그의 잠재력을 알아봤다. 그리고 유테크 육상 팀에 깜짝 입학시켰다. 최고의 스승을..

  • ‘천적’ 터키마저 잠재운 끈기, 女배구 끝까지 가면 이긴다 (종합)

    또 한 번의 숨 막히는 5세트 접전이 펼쳐졌다. 14-13에서 김연경(33·중국 상하이)이 뛰어올랐다. 회심의 스파이크가 대각선을 가로 질러 상대 코트에 꽂혔다. 보고도 믿기 힘든 감격의 승리가 완성됐다. 조별리그 도미니카공화국과 한일전에 이은 세 번째 5세트 승부였다. 끝까지 가면 여지없이 한국이 웃었다. 2승 7패로 절대 열세였던 터키마저 한국의 끈기 앞에 맥없이 고꾸라졌다. 8강에 오른 유일한 아시아 팀은 5세트 3전 전승 신화를 쓰며..

  • 강호 터키 꺾은 女배구, 45년만 메달 보인다

    김연경을 앞세운 한국 여자 배구 대표팀이 풀세트 접전 끝에 난적 터키를 제압하고 가장 먼저 4강 진출을 확정했다. 한국은 4일 일본 도쿄 아리아케 아레나에서 마무리된 2020 도쿄 올림픽 배구 여자부 8강전에서 강호 터키를 세트 스코어 3-2(17-25 25-17 27-25 18-25 15-13)로 따돌렸다. 사실상 한국이 역부족이라는 예상을 뒤집은 한판 승부였다. 터키는 세계랭킹 4위의 강호인데다 역대 한국과 맞대결에서 2승 7패로 크게..
  • 女배구 대표팀 올림픽 메달 성큼, 터키 꺾고 4강행 (1보)

    한국 여자 배구 대표팀이 4일 벌어진 2020 도쿄 올림픽 여자 배구 8강전에서 터키를 풀세트 접전 끝에 3-2로 누르고 4강에 진출했다.

  • 진윤성, 역도 109kg급서 6위..레슬링은 49년만에 노메달

    진윤성(26·고양시청)이 109㎏급을 통해 첫 올림픽을 경험했지만 메달 획득에는 실패했다. 진윤성은 3일 도쿄 국제포럼에서 끝난 2020 도쿄 올림픽 역도 남자 109㎏급 A그룹 경기에서 인상 180㎏과 용상 220㎏을 합쳐 총 400㎏을 들어 올렸다. 전체 순위로는 6위에 그쳐 시상대에 서지는 못했다. 진윤성은 인상 1차 시기에서 180㎏을 들어올린 뒤 2,3차 시기를 연거푸 실패했다. 기록이 뒤쳐진 진윤성은 용상에서 승부수를 띄웠다...

  • '다이빙 간판' 우하람, 3m 스프링보드 결승서 4위...역대 최고 성적

    한국 다이빙 간판스타 우하람(23·국민체육진흥공단)이 아쉽게 올림픽 첫 메달은 목에 걸지 못했지만 역대 최고 성적을 이뤘다. 우하람은 3일 오후 일본 도쿄 아쿠아틱스 센터에서 열린 2020 도쿄올림픽 다이빙 남자 3m 스프링보드 결승에서 6차 시기 합계 481.85점을 받아 12명 선수 중 4위를 차지했다. 4위는 우하람이 2016년 리우데자네이루 대회 남자 10m 플랫폼에서 기록한 11위를 넘어 한국 다이빙의 역대 올림픽 최고 성적이다. 한..
  • 우하람, 남자 다이빙 3m 스프링보드 결승서 4위 기록(1보)

    우하람(23·국민체육진흥공단)이 2020 도쿄 올림픽 다이빙 남자 3m 스프링보드 결승에서 5차 합계 481.85를 획득하며 4위를 기록했다.

  • ‘잘 싸웠다’ 레슬링 류한수, 이집트에 석패...1분 40초 동안 눈물

    레슬링 대표팀 맏형 류한수(33·삼성생명)는 공동취재구역(믹스트존)에서 주저앉아 오랫동안 눈물을 흘렸다. 류한수는 3일 일본 지바의 마쿠하리 메세 A홀에서 열린 도쿄올림픽 레슬링 그레코로만형 남자 67㎏급 무함마드 엘 사예드(이집트)와 경기에서 6-7로 석패한 뒤 “이번이 내 마지막 올림픽 무대였다”며 “그래서 후회를 남기고 싶지 않았는데 경기 초반에 대량 실점하면서 어려운 경기를 펼쳤다”고 말했다. 또 “경기 중반 상대 선수가 지쳤다고 생각..
1 2 3 4 5 next block

경기 일정

  • | 양궁

    여자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    여자 개인 랭킹 라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 6조
  • | 양궁

    혼성 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 개인 랭킹 라운드
  • | 올림픽

    개막식
  • | 조정

    여자 싱글스컬 패자부활전 2
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 예선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 13
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 1
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 태권도

    여자 -49kg급 16강
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 결선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 15
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 양궁

    혼성 단체 16강
  • | 태권도

    남자 -58kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 1
  • | 탁구

    혼합복식 16강
  • | 유도

    여자 -48 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 14
  • | 유도

    남자 -60 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 15
  • | 유도

    남자 -60 kg급 8강
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 예선
  • | 태권도

    여자 -49kg급 8강
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 16강 8
  • | 양궁

    혼성 단체 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 8
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 결선
  • | 양궁

    혼성 단체 준결승
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 4
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 준결승
  • | 양궁

    혼성 단체 금메달 결정전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 1일차
  • | 유도

    남자 -60 kg급 패자부활전
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    남자 -60 kg급 동메달 B
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 준결승 2
  • | 기계체조

    남자 예선 - 3조
  • | 수영

    여자 100m 접영 예선 5조
  • | 수영

    남자 400m 자유형 예선 3조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 탁구

    여자 단식 1라운드
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 100m 평영 예선 4조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 태권도

    남자 -58kg급 동메달 결정전
  • | 사격

    여자 10m 공기권총 예선
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 64강 15
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 1일차
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 32강 3
  • | 탁구

    혼합복식 8강
  • | 테니스

    남자 단식 1라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 8강 2
  • | 유도

    여자 -52 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 13
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 01
  • | 태권도

    남자 -68kg급 16강
  • | 유도

    여자 -52 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 16강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 02
  • | 사격

    남자 10m 공기소총 예선
  • | 사이클 도로

    여자 도로경주
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 4
  • | 태권도

    여자 -57kg급 16강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    여자 -52 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 03
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 01
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 준결승
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 8강 1
  • | 탁구

    여자 단식 2라운드
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 8강 1
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    여자 단체 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 -52 kg급 패자부활전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 2일차
  • | 유도

    남자 -66 kg급 준결승 B
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 유도

    남자 -66 kg급 동메달 A
  • | 수영

    여자 100m 배영 예선 4조
  • | 수영

    남자 200m 자유형 예선 3조
  • | 역도

    남자 67kg급 A조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 패자부활전
  • | 축구

    남자 B조
  • | 수영

    남자 100m 배영 예선 5조
  • | 수영

    여자 400m 자유형 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 예선 - 5조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 동메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 13
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 2일차
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 02
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 10
  • | 수영

    남자 200m 자유형 준결승 2
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 11
  • | 유도

    여자 -57 kg급 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 03
  • | 펜싱

    남자 플뢰레 개인 32강 14
  • | 유도

    여자 -57 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -73 kg급 32강
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 7
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 5
  • | 유도

    남자 -73 kg급 16강
  • | 양궁

    남자 단체 8강
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 6
  • | 유도

    남자 -73 kg급 8강
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 다이빙

    남자 싱크로나이즈드 10m 플랫폼 결선
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 04
  • | 양궁

    남자 단체 준결승
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 05
  • | 양궁

    남자 단체 금메달 결정전
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 06
  • | 유도

    남자 -73 kg급 준결승 B
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 유도

    남자 -73 kg급 동메달 A
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    남자 200m 접영 예선 4조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 예선 4조
  • | 역도

    여자 55kg급 A조
  • | 복싱

    여자 페더급 (54-57kg) 16강 6
  • | 수영

    여자 1500m 자유형 예선 2조
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 태권도

    여자 +67kg급 16강
  • | 수영

    남자 200m 자유형 결승
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 -63 kg급 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 준결승 2
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 04
  • | 태권도

    남자 +80kg급 16강
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 유도

    남자 -81 kg급 32강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 05
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 준결승 1
  • | 유도

    남자 -81 kg급 16강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 8강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 06
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 동메달 결정전
  • | 태권도

    남자 +80kg급 8강
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 준결승
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 7인제 럭비

    남자 9-12위전
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 준결승
  • | 수영

    남자 100m 자유형 예선 7조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 금메달 결정전
  • | 수영

    남자 200m 평영 예선 3조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 1조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 2조
  • | 탁구

    여자 단식 16강
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 동메달 결정전
  • | 태권도

    여자 +67kg급 금메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 7인제 럭비

    남자 11-12위전
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 수영

    남자 100m 자유형 준결승 1
  • | 탁구

    남자 단식 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 8강 1
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 32강
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 01
  • | 배드민턴

    혼합복식 8강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -90 kg급 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 08
  • | 요트

    남자 470급 레이스 02
  • | 유도

    남자 -90 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 준결승 1
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 09
  • | 탁구

    여자 단식 8강
  • | 축구

    남자 B조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 기계체조

    남자 종합 결선
  • | 수영

    남자 200m 배영 예선 2조
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 금메달 결정전
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    여자 4 x 200m 계영 1조
  • | 골프

    남자 1라운드
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 완사
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 수영

    남자 200m 배영 준결승 1
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 유도

    여자 -78 kg급 32강
  • | 수영

    남자 100m 자유형 결승
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 07
  • | 조정

    여자 싱글스컬 준결승 C/D 2
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 08
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 요트

    남자 470급 레이스 03
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 10
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 11
  • | 요트

    남자 470급 레이스 04
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 12
  • | 유도

    여자 -78 kg급 준결승 A
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 준결승 B
  • | 유도

    여자 -78 kg급 동메달 B
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 결승
  • | 수영

    여자 800m 자유형 예선 1조
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 수영

    남자 100m 접영 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 종합 결선
  • | 수영

    여자 200m 배영 예선 2조
  • | 골프

    남자 2라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 결승 D
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 속사
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 B조
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 단식 8강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 +78 kg급 32강
  • | 유도

    남자 +100 kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 05
  • | 유도

    여자 +78 kg급 16강
  • | 유도

    여자 +78 kg급 8강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 06
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 준결승 1
  • | 사격

    여자 25m 권총 결선
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 09
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 예선
  • | 양궁

    여자 개인 준결승
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 10
  • | 양궁

    여자 개인 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 +78 kg급 패자부활전
  • | 복싱

    여자 라이트급 (57- 60kg) 16강 8
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 5조
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 6조
  • | 배드민턴

    남자 단식 8강
  • | 골프

    남자 3라운드
  • | 육상

    남자 장대높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 양궁

    남자 개인 16강
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기1
  • | 유도

    혼성 단체 16강
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 8강 2
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기2
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기3
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기4
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기5
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기6
  • | 사격

    여자 50m 소총3자세 예선
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 준결승 1
  • | 양궁

    남자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 준결승
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 동메달 결정전
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 역도

    남자 96kg급 A조
  • | 축구

    남자 8강
  • | 골프

    남자 4라운드
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 1
  • | 탁구

    남자 단체 16강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 130kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 08
  • | 요트

    남자 레이저급 메달 레이스
  • | 기계체조

    남자 마루운동 결선
  • | 기계체조

    여자 도마 결선
  • | 야구/소프트볼

    야구 1라운드
  • | 육상

    남자 높이뛰기 결승
  • | 역도

    여자 76kg급 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 2
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 탁구

    여자 단체 16강
  • | 사격

    남자 50m 소총3자세 예선
  • | 역도

    여자 87kg급 B조
  • | 야구/소프트볼

    야구 2라운드
  • | 배드민턴

    여자 복식 동메달 결정전
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 결선
  • | 탁구

    남자 단체 8강
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 예선
  • | 기계체조

    남자 도마 결선
  • | 역도

    여자 +87kg급 A조
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 준결승
  • | 탁구

    여자 단체 8강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 예선
  • | 요트

    남자 470급 레이스 09
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 10
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 결선
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 역도

    남자 109kg급 A조
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 1라운드
  • | 배구

    여자 8강
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 1조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 3조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 8강 3
  • | 탁구

    남자 단체 준결승
  • | 다이빙

    여자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 1라운드 - 1조
  • | 핸드볼

    여자 8강
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 패자부활전 - 1조
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 1
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 2라운드
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 준결승 2
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 결승 B
  • | 근대5종

    여자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 육상

    남자 20km 경보
  • | 근대5종

    남자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 2
  • | 골프

    여자 3라운드
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 1가타
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 2가타
  • | 탁구

    남자 단체 동메달 결정전
  • | 가라테

    남자 가타 랭킹 라운드 - A조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 2조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 5조
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 예선
  • | 근대5종

    여자 펜싱 보너스 라운드
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 - 4조
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 패자부활전 - 4조
  • | 근대5종

    여자 승마 장애물
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 볼더링
  • | 가라테

    남자 가타 동메달 결정전 2
  • | 근대5종

    여자 레이저 런
  • | 배구

    여자 준결승
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 리드
  • | 육상

    여자 마라톤
  • | 골프

    여자 4라운드
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 준결승
  • | 야구/소프트볼

    야구 동메달 결정전
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 4조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 6조
  • | 근대5종

    남자 펜싱 보너스 라운드
  • | 근대5종

    남자 승마 장애물
  • | 근대5종

    남자 레이저 런
  • | 육상

    남자 마라톤
  • | 배구

    여자 동메달 결정전
  • | 올림픽

    폐막식

경기일정 더 보기

2016 리우 메달 순위

2016 리우 올림픽 메달 순위