2020 TOKYO OLYMPICS

자랑스러운 대한민국 대표팀을 응원합니다.
  • 6
  • 4
  • 10

대한민국 종합 16 위

전체 순위보기 >

최신 뉴스

  • 女 핸드볼, 앙골라와 극적 무승부…8강행 희망 살려

    한국 여자 핸드볼이 조별리그 최종전에서 앙골라와 무승부를 기록, 2020 도쿄 올림픽 8강 진출의 희망을 이어갔다. 한국은 2일 일본 도쿄의 요요기 국립경기장에서 열린 대회 핸드볼 여자부 조별리그 A조 5차전에서 앙골라와 31-31로 비겼다. 이날 경기로 한국은 1승 1무 3패를 기록해 일본(1승 3패)이 노르웨이와 경기에서 패하면 8강에 진출한다. 한국은 이날 상대의 파워와 높이에 밀려 힘든 경기를 펼쳤다. 전반 종료 7분 정도를 남기고..

  • 한국 女배구, 조별리그 세르비아전서 0-3 패배...3위로 8강 진출

    여자배구 대표팀이 세르비아와 조별리그 마지막 경기에서 패해 A조 3위로 8강에 선다. 대표팀은 2일 일본 도쿄 아리아케 아레나에서 열린 2020 도쿄 올림픽 배구 여자 A조 예선 5차전 세르비아와 경기에서 세트 스코어 0-3(18-25 17-25 15-25)으로 졌다. 한국은 3승 2패 승점 7점을 기록해 브라질(4승·11점), 세르비아(4승 1패·12점)에 이어 3위로 조별리그를 마쳤다. 도쿄올림픽 배구는 승수, 승점, 세트득실, 점수득실..
  • '김현수 끝내기' 야구대표팀, 도미니카에 4-3 짜릿한 9회말 역전승

    야구대표팀이 9회말 김현수(LG 트윈스)의 끝내기 안타에 힘입어 ‘강호’ 도미니카공화국을 꺾고 녹아웃 스테이지 2라운드 진출에 성공했다. 한국은 1일 일본 가나가와현 요코하마 스타디움에서 열린 2020 도쿄 올림픽 도미니카 공화국과 조 2위 녹아웃스테이지 1라운드에서 9회말에 대거 3득점을 따내며 4-3 역전 드라마를 썼다. 김경문 감독이 이끄는 대표팀은 1-3으로 뒤진 9회말 대타 최주환(SSG 랜더스)의 내야 안타와 박해민(삼성라이온즈)의..

  • '2m35 비행' 우상혁, 높이뛰기 결승서 4위 기록...한국신기록 달성

    한국 높이뛰기 우상혁(25·국군체육부대)이 높이 날아올라 한국 육상 역사를 새로 썼다. 우상혁은 1일 도쿄 올림픽 스타디움(신국립경기장)에서 열린 2020 도쿄 올림픽 육상 남자 높이뛰기 결선에서 2m35를 넘어 4위를 차지했다. 우상혁은 1차 시기에 2m37을 넘지 못했다. 동시에 선수 3명이 2m37에 성공하자, 우상혁은 2m39로 바를 높여 2, 3차 시기에 나섰지만 아쉽게도 실패했다. 한국 육상 트랙&필드 사상 첫 올림픽 메달의 신기..

  • 여홍철 이어 ‘딸’ 여서정도 올림픽 메달..女체조 최초

    대한민국 최초의 부녀(父女) 올림픽 메달리스트가 탄생했다. 여홍철(50)의 딸로 유명한 여서정(19·수원시청)이 2020 도쿄 올림픽 기계체조 여자 도마에서 동메달을 따 1996 애틀랜타 올림픽 은메달리스트인 아버지의 뒤를 이어 시상대에 섰다. 여서정은 1일 일본 도쿄 아리아케 체조경기장에서 끝난 대회 기계체조 여자 도마 결선에서 1·2차 시기 평균 14.733점을 기록했다. 여서정은 레베카 안드라데(브라질·15.083점)와 마이케일러 스키..
  • 여서정, 여자 기계체조 도마서 값진 동메달 (1보)

    여홍철의 딸로도 유명한 여서정(19·수원시청)이 2020 도쿄 올림픽 기계체조 여자 도마에서 동메달을 획득했다.

  • 기계체조 류성현, 남자 체조 마루운동 결선서 4위 기록

    한국 체조의 떠오르는 샛별 류성현(19·한국체대)이 생애 최초로 출전한 올림픽에서 4위에 올랐다. 류성현은 1일 일본 도쿄 아리아케 체조경기장에서 열린 2020 도쿄 올림픽 남자 기계체조 마루운동 결선에서 14.233점을 받아 출전한 8명의 선수 중 4위를 기록했다. 류성현은 예선 때보다 높은 난도 7.0점짜리 기술로 결선에 나섰다. 그러나 수행 점수가 예선 때보다 낮은 7.533점에 머물렀고, 감점도 0.3점이나 받아 아쉽게 메달은 목에 걸..

  • 드레슬 수영 5관왕 올라…여자선수는 메키언 4관왕

    미국 수영의 케일럽 드레슬(26·미국)이 1일 금메달 두개를 추가해 도쿄 올림픽 5관왕에 올랐다. 드레슬은 이날 일본 도쿄 아쿠아틱스 센터에서 열린 자유형 50m 결승에서 21초07의 기록으로 금메달을 목에 걸었다. 세사르 시엘루(브라질)가 2009년 작성한 세계 기록(20초91)은 깨지 못했지만 올림픽 기록(21초30)은 13년 만에 새로 썼다. 이어 남자 혼계영 400m 결승에서 미국 대표팀의 세 번째 영자(접영)로 나서 3분26초78의..

  • 조별리그 대승에 취했던 김학범호, 5년전 리우대회 악몽 재현

    올림픽 사상 최고 성적을 기대했던 김학범호가 8강에서 허무하게 탈락했다. 조별리그 활약이 독이 되었을까. 5년 전 리우데자네이루 올림픽에서 경험했던 자만과 방심을 버리지 못했다. 김학범 감독이 이끄는 올림픽 축구대표팀은 지난달 31일 일본 요코하마의 국제종합경기장에서 열린 2020 도쿄 올림픽 축구 멕시코와의 8강전에사 3-6으로 참패했다. 이번 대회 메달권에 도전했던 김학범호의 도전은 8강에서 멈췄다. 한국은 조별리그 2차전(루마니아전 4..

  • 新 '도마 황제' 꿈꾸는 신재환, 깜짝 금메달 노린다

    대한민국 남자 기계체조 국가대표 신재환(23·제천시청)이 깜짝 금메달 사냥에 나선다. 신재환이 금메달을 따면 양궁·펜싱에 이은 대한민국의 세 번째 금메달 종목이 탄생하게 된다. 신재환은 2일 일본 도쿄 아리아케 체조경기장에서 벌어지는 남자 기계체조 도마 결선에 출전한다. 현재 그는 강력한 우승 후보로 떠올랐다. 신재환은 국제체조연맹(FIG) 도마 랭킹 1위 자격으로 도쿄 올림픽에 출전했다. 도쿄에서의 페이스도 으뜸이다. 지난 24일 단체전..

  • ‘역대급 사이다 한일전勝’ 김연경, 마지막 숙원 이뤄질까

    최근 사회관계망서비스(SNS)에 공개된 김연경(33·중국 상하이)의 한쪽 허벅지는 혈관이 터져 붉은 상처가 드러나 있었다. 무릎도 테이프로 꽁꽁 싸맨 상태였다. 여자 배구 한일전에 임한 김연경이 고통을 참아가며 부상투혼을 발휘한 것이다. 올림픽 최초로 4번이나 한 경기 30점 이상을 기록한 김연경의 맹활약 속에 여자 배구 대표팀은 지난 31일 2020 도쿄 올림픽 A조 조별리그 일본과 4차전을 세트 스코어 3-2(25-19 19-25 25-..

  • 중간결산 -거센 세대교체 바람, 이ㆍ양ㆍ오 ‘지고’ 황ㆍ산ㆍ덕 ‘뜨다’

    숨 가쁘게 달려온 2020 도쿄 올림픽이 반환점을 돌고 있다. 전통의 메달 밭인 양궁·태권도·펜싱 등이 일정을 마무리한 가운데, 종합 10위(금 7개) 이상을 목표로 했던 대한민국 선수단은 1일 현재 ‘금메달 5개·은메달 4개·동메달 7개’ 등으로 7위권에 포진해 있다. 성적에 관계없이 이번 올림픽은 거센 세대교체의 무대로 기억될 전망이다. 지난 십수 년간 올림픽을 빛냈던 스타들이 역사의 뒤안길로 사라진 반면 2000년대 초반에 태어난 이른바..

  • 올림픽 포상금의 세계, 가난한 방글라데시도 무려 3억4천!

    올림픽 금메달은 전 세계 스포츠 선수들에게 부와 명예를 안겨준다. 올림픽 개최국인 일본은 5200만원 정도의 포상금을 지급하는 반면, 가난한 방글라데시는 3억4000만원 상당을 안겨주는 등 각국의 포상 액수에 차이가 있다. 미국 경제 전문지 포브스는 1일 2020 도쿄 올림픽에 출전한 200여 나라의 메달 포상금에 대해 소개했다. 이번 대회에 출전한 국가 가운데 가장 큰 규모의 메달 포상금을 주는 나라는 싱가포르다. 싱가포르는 개인전 금메달리..

  • '김연경 30점 폭발' 여자배구, 일본 꺾고 올림픽 8강行 확정

    한국 여자 배구가 2020 도쿄 올림픽 한일전에서 승리하며 조별리그 3승(1패)을 거둬 8강 진출을 확정했다. 세계랭킹 14위인 한국 여자배구는 31일 일본 도쿄 아리아케 아레나에서 열린 대회 배구 여자 A조 예선 4차전에서 일본(5위)을 세트 스코어 3-2(25-19 19-25 25-22 15-25 16-14)로 꺾었다. 이날 승리로 한국은 조별리그 3승을 거둬 최소 3위 자리를 확보하면서 8강 진출을 확정했다. 한국은 세트스코어 2-2..

  • "사고치겠다"던 김학범호, 멕시코와 8강전서 3-6 참패

    올림픽 역대 최고 성적을 바라봤던 김학범호가 2020 도쿄 올림픽 8강에서 주저 앉았다. 김학범 감독이 이끄는 한국 대표팀은 31일 일본 요코하마 인터내셔널 스타디움에서 열린 대회 8강전에서 A조 2위로 준준결승에 오른 멕시코에 3-6으로 대패했다. 한국은 이날 경기에서 대회전 지적받았던 수비불안을 여실히 드러냈다. 멕시코의 왼쪽 윙포워드인 알렉시스 베가의 스피드에 번번이 측면이 뚫렸고, 중앙 수비수들도 상대의 공격수 헨리 마르틴을 놓치는..
previous block 6 7 8 9 10 next block

경기 일정

  • | 양궁

    여자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    여자 개인 랭킹 라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 6조
  • | 양궁

    혼성 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 개인 랭킹 라운드
  • | 올림픽

    개막식
  • | 조정

    여자 싱글스컬 패자부활전 2
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 예선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 13
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 1
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 태권도

    여자 -49kg급 16강
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 결선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 15
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 양궁

    혼성 단체 16강
  • | 태권도

    남자 -58kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 1
  • | 탁구

    혼합복식 16강
  • | 유도

    여자 -48 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 14
  • | 유도

    남자 -60 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 15
  • | 유도

    남자 -60 kg급 8강
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 예선
  • | 태권도

    여자 -49kg급 8강
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 16강 8
  • | 양궁

    혼성 단체 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 8
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 결선
  • | 양궁

    혼성 단체 준결승
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 4
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 준결승
  • | 양궁

    혼성 단체 금메달 결정전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 1일차
  • | 유도

    남자 -60 kg급 패자부활전
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    남자 -60 kg급 동메달 B
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 준결승 2
  • | 기계체조

    남자 예선 - 3조
  • | 수영

    여자 100m 접영 예선 5조
  • | 수영

    남자 400m 자유형 예선 3조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 탁구

    여자 단식 1라운드
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 100m 평영 예선 4조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 태권도

    남자 -58kg급 동메달 결정전
  • | 사격

    여자 10m 공기권총 예선
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 64강 15
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 1일차
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 32강 3
  • | 탁구

    혼합복식 8강
  • | 테니스

    남자 단식 1라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 8강 2
  • | 유도

    여자 -52 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 13
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 01
  • | 태권도

    남자 -68kg급 16강
  • | 유도

    여자 -52 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 16강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 02
  • | 사격

    남자 10m 공기소총 예선
  • | 사이클 도로

    여자 도로경주
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 4
  • | 태권도

    여자 -57kg급 16강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    여자 -52 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 03
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 01
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 준결승
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 8강 1
  • | 탁구

    여자 단식 2라운드
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 8강 1
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    여자 단체 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 -52 kg급 패자부활전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 2일차
  • | 유도

    남자 -66 kg급 준결승 B
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 유도

    남자 -66 kg급 동메달 A
  • | 수영

    여자 100m 배영 예선 4조
  • | 수영

    남자 200m 자유형 예선 3조
  • | 역도

    남자 67kg급 A조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 패자부활전
  • | 축구

    남자 B조
  • | 수영

    남자 100m 배영 예선 5조
  • | 수영

    여자 400m 자유형 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 예선 - 5조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 동메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 13
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 2일차
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 02
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 10
  • | 수영

    남자 200m 자유형 준결승 2
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 11
  • | 유도

    여자 -57 kg급 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 03
  • | 펜싱

    남자 플뢰레 개인 32강 14
  • | 유도

    여자 -57 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -73 kg급 32강
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 7
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 5
  • | 유도

    남자 -73 kg급 16강
  • | 양궁

    남자 단체 8강
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 6
  • | 유도

    남자 -73 kg급 8강
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 다이빙

    남자 싱크로나이즈드 10m 플랫폼 결선
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 04
  • | 양궁

    남자 단체 준결승
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 05
  • | 양궁

    남자 단체 금메달 결정전
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 06
  • | 유도

    남자 -73 kg급 준결승 B
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 유도

    남자 -73 kg급 동메달 A
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    남자 200m 접영 예선 4조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 예선 4조
  • | 역도

    여자 55kg급 A조
  • | 복싱

    여자 페더급 (54-57kg) 16강 6
  • | 수영

    여자 1500m 자유형 예선 2조
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 태권도

    여자 +67kg급 16강
  • | 수영

    남자 200m 자유형 결승
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 -63 kg급 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 준결승 2
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 04
  • | 태권도

    남자 +80kg급 16강
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 유도

    남자 -81 kg급 32강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 05
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 준결승 1
  • | 유도

    남자 -81 kg급 16강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 8강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 06
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 동메달 결정전
  • | 태권도

    남자 +80kg급 8강
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 준결승
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 7인제 럭비

    남자 9-12위전
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 준결승
  • | 수영

    남자 100m 자유형 예선 7조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 금메달 결정전
  • | 수영

    남자 200m 평영 예선 3조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 1조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 2조
  • | 탁구

    여자 단식 16강
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 동메달 결정전
  • | 태권도

    여자 +67kg급 금메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 7인제 럭비

    남자 11-12위전
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 수영

    남자 100m 자유형 준결승 1
  • | 탁구

    남자 단식 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 8강 1
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 32강
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 01
  • | 배드민턴

    혼합복식 8강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -90 kg급 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 08
  • | 요트

    남자 470급 레이스 02
  • | 유도

    남자 -90 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 준결승 1
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 09
  • | 탁구

    여자 단식 8강
  • | 축구

    남자 B조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 기계체조

    남자 종합 결선
  • | 수영

    남자 200m 배영 예선 2조
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 금메달 결정전
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    여자 4 x 200m 계영 1조
  • | 골프

    남자 1라운드
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 완사
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 수영

    남자 200m 배영 준결승 1
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 유도

    여자 -78 kg급 32강
  • | 수영

    남자 100m 자유형 결승
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 07
  • | 조정

    여자 싱글스컬 준결승 C/D 2
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 08
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 요트

    남자 470급 레이스 03
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 10
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 11
  • | 요트

    남자 470급 레이스 04
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 12
  • | 유도

    여자 -78 kg급 준결승 A
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 준결승 B
  • | 유도

    여자 -78 kg급 동메달 B
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 결승
  • | 수영

    여자 800m 자유형 예선 1조
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 수영

    남자 100m 접영 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 종합 결선
  • | 수영

    여자 200m 배영 예선 2조
  • | 골프

    남자 2라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 결승 D
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 속사
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 B조
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 단식 8강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 +78 kg급 32강
  • | 유도

    남자 +100 kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 05
  • | 유도

    여자 +78 kg급 16강
  • | 유도

    여자 +78 kg급 8강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 06
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 준결승 1
  • | 사격

    여자 25m 권총 결선
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 09
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 예선
  • | 양궁

    여자 개인 준결승
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 10
  • | 양궁

    여자 개인 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 +78 kg급 패자부활전
  • | 복싱

    여자 라이트급 (57- 60kg) 16강 8
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 5조
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 6조
  • | 배드민턴

    남자 단식 8강
  • | 골프

    남자 3라운드
  • | 육상

    남자 장대높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 양궁

    남자 개인 16강
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기1
  • | 유도

    혼성 단체 16강
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 8강 2
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기2
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기3
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기4
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기5
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기6
  • | 사격

    여자 50m 소총3자세 예선
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 준결승 1
  • | 양궁

    남자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 준결승
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 동메달 결정전
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 역도

    남자 96kg급 A조
  • | 축구

    남자 8강
  • | 골프

    남자 4라운드
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 1
  • | 탁구

    남자 단체 16강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 130kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 08
  • | 요트

    남자 레이저급 메달 레이스
  • | 기계체조

    남자 마루운동 결선
  • | 기계체조

    여자 도마 결선
  • | 야구/소프트볼

    야구 1라운드
  • | 육상

    남자 높이뛰기 결승
  • | 역도

    여자 76kg급 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 2
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 탁구

    여자 단체 16강
  • | 사격

    남자 50m 소총3자세 예선
  • | 역도

    여자 87kg급 B조
  • | 야구/소프트볼

    야구 2라운드
  • | 배드민턴

    여자 복식 동메달 결정전
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 결선
  • | 탁구

    남자 단체 8강
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 예선
  • | 기계체조

    남자 도마 결선
  • | 역도

    여자 +87kg급 A조
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 준결승
  • | 탁구

    여자 단체 8강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 예선
  • | 요트

    남자 470급 레이스 09
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 10
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 결선
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 역도

    남자 109kg급 A조
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 1라운드
  • | 배구

    여자 8강
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 1조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 3조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 8강 3
  • | 탁구

    남자 단체 준결승
  • | 다이빙

    여자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 1라운드 - 1조
  • | 핸드볼

    여자 8강
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 패자부활전 - 1조
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 1
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 2라운드
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 준결승 2
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 결승 B
  • | 근대5종

    여자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 육상

    남자 20km 경보
  • | 근대5종

    남자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 2
  • | 골프

    여자 3라운드
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 1가타
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 2가타
  • | 탁구

    남자 단체 동메달 결정전
  • | 가라테

    남자 가타 랭킹 라운드 - A조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 2조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 5조
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 예선
  • | 근대5종

    여자 펜싱 보너스 라운드
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 - 4조
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 패자부활전 - 4조
  • | 근대5종

    여자 승마 장애물
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 볼더링
  • | 가라테

    남자 가타 동메달 결정전 2
  • | 근대5종

    여자 레이저 런
  • | 배구

    여자 준결승
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 리드
  • | 육상

    여자 마라톤
  • | 골프

    여자 4라운드
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 준결승
  • | 야구/소프트볼

    야구 동메달 결정전
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 4조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 6조
  • | 근대5종

    남자 펜싱 보너스 라운드
  • | 근대5종

    남자 승마 장애물
  • | 근대5종

    남자 레이저 런
  • | 육상

    남자 마라톤
  • | 배구

    여자 동메달 결정전
  • | 올림픽

    폐막식

경기일정 더 보기

2016 리우 메달 순위

2016 리우 올림픽 메달 순위